Bortziriak

ACTIVIDADNOMBRELUGARCUÁNDOEDADORGANIZACONTACTOPLAZO DE INSCRIPCIÓN
DeporteKarateArantzaCurso escolar4 años o más
Iker Ordoki629687171
DanzaDanzas vascasArantzaCurso escolar4 años o másIgantziko Dantza Taldeaigantzikodantzataldea@gmail.com
MúsicaLenguaje musicalArantzaCurso escolar6 años o másEscuela Municipal de Música de Lesakalesakamusika@gmail.com
DeportePelotaArantzaCurso escolar6 años o másEkaitza Elkartea
ekaitzaelkartea@gmail.com
DeporteEscuela de fútbolArantzaCurso escolar4 años o másEscuela de Fútbol Osasuna
669184433
MúsicaTrikitixa, pandereta, castañuelas, canciones vascas populares y contemporáneasArantzaCurso escolar5 años o másLesaka Trikitixa Taldea Elkarta
lttelesaka@gmail.com
DeportePsicomotricidadBeraCurso escolar4-6 añosPolidep. Toki Ona948630215
bera@urdisl.com
DeporteMultideporteBeraCurso escolar7-9 añosPolidep. Toki Ona948630215
bera@urdisl.com
DeporteDanza-MixBeraCurso escolar8-12 añosPolidep. Toki Ona948630215
bera@urdisl.com
DeporteAtletismo Bera Curso escolar6-12 añosManttale Taldeamanttaletaldea@gmail.com
DeporteBaloncestoBera Curso escolar7 años o másToki Ona-Bortziriak Saskibaloiatokionabortziriak@gmail.com
DanzaDanza vascaBeraCurso escolar5 años o másGure Txokoa Elkarteaguretxokoadantza@gmail.com
MúsicaEscuela de Música BeraCurso escolar4 años o másEscuela de Música I. Fagoaga948 631 205
musikaeskola@bera.eus
MúsicaTrikitixa y panderoBeraCurso escolar5 años o másIrats Trikitixa Eskola661539702/610457314
DeporteKenpo KaiEtxalarCurso escolar5 años o másModesto Ordoki686557758
DanzaDanzas vascasEtxalarCurso escolar4 años o másAltxata Kultur eta Kirol Elkarteaaltxata@gmail.com
DeportePelotaEtxalarCurso escolar6 años o másAltxata Kultur eta Kirol Elkarteaaltxata@gmail.com
DeporteEscuela de fútbolEtxalarCurso escolar4 años o másEscuela de Fútbol Osasuna
669184433
DeporteMultideporteIgantziCurso escolar10-12 añosC.P. Igantzi948637829
cpigantz@educacion.navarra.es
DanzaDanzas vascasIgantziCurso escolar4 años o másIgantziko Dantza Taldeaigantzikodantzataldea@gmail.com
LudotecaLudotecaIgantziCurso escolar2 años o másAyuntamiento de Igantzi948637781 bulegoa@igantzi.eus
MúsicaPandereta, castañuelas, canciones vascas populares y contemporáneasIgantziCurso escolar5 años o másLesaka Trikitixa Taldealttelesaka@gmail.com
DeporteNataciónLesakaCurso escolar5 meses -12 añosPolidep. de Lesaka948637400
kiroldegia@lesaka.eus
DeporteMultideporteLesakaCurso escolar6-12 añosPolidep. de Lesaka948637400
kiroldegia@lesaka.eus
DeporteDanzaLesakaCurso escolar6-12 añosPolidep. de Lesaka948637400
kiroldegia@lesaka.eus
DeportePelotaLesakaCurso escolar5 años o másArkupe Pilotazaleen Elkartea
DanzaDanzas vascasLesakaCurso escolar5 años o másTantirumairu Euskal Folklore Taldea620433670 tantirudantza@hotmail.com
MúsicaEscuela de Música LesakaCurso escolar5 años o másEscuela de Música de Lesaka948637005/948638007
lesakamusika@gmail.com
MúsicaTrikitixa, pandereta, castañuelas, canciones vascas populares y contemporáneasLesakaCurso escolar5 años o másLesaka Trikitixa Taldea Elkartealttelesaka@gmail.com
DeportePelotaBortziriakCurso escolar6 años o másBortziriak Pilota Elkarteaguretxokopilota@hotmail.com
Talleres, cursosBertsolarismoBortziriakCurso escolar8 años o másBortzirietako Bertso Eskola618963011 bortzibertso@gmail.com
Campamentos Campamentos abiertosBortziriakVerano3 años o más
Bortzirietako Euskara Mank.948634125
euskara@bortziriak.eus
LudotecaLudotecaBortziriakNavidad3-12 añosBortzirietako Gizarte Zerbitzuen Mankomunitatea948635036
ssb@lesaka.eus

Última actualización: 9-9-2019