Bortziriak

ACTIVIDADNOMBRELUGARCUÁNDOORGANIZACONTACTO
DeporteKarateArantzaCurso escolarIker Ordoki629687171
DanzaDanzas vascasArantzaCurso escolarIgantziko Dantza Taldeaigantzikodantzataldea@gmail.com
MúsicaLenguaje musicalArantzaCurso escolarEscuela Municipal de Música de Lesakalesakamusika@gmail.com
DeportePelotaArantzaCurso escolarEkaitza Elkartea
ekaitzaelkartea@gmail.com
DeporteEscuela de fútbolArantzaCurso escolarEscuela de Fútbol Osasuna
669184433
MúsicaTrikitixa, pandereta, castañuelas, canciones vascas populares y contemporáneasArantzaCurso escolarLesaka Trikitixa Taldea Elkarta
lttelesaka@gmail.com
DeportePsicomotricidadBeraCurso escolarPolidep. Toki Ona948630215
bera@urdisl.com
DeporteMultideporteBeraCurso escolarPolidep. Toki Ona948630215
bera@urdisl.com
DeporteDanza-MixBeraCurso escolarPolidep. Toki Ona948630215
bera@urdisl.com
DeporteAtletismo Bera Curso escolarManttale Taldeamanttaletaldea@gmail.com
DeporteBaloncestoBera Curso escolarToki Ona-Bortziriak Saskibaloiatokionabortziriak@gmail.com
DanzaDanza vascaBeraCurso escolarGure Txokoa Elkarteaguretxokoadantza@gmail.com
MúsicaEscuela de Música BeraCurso escolarEscuela de Música I. Fagoaga948 631 205
musikaeskola@bera.eus
MúsicaTrikitixa y panderoBeraCurso escolarIrats Trikitixa Eskola661539702/610457314
DeporteKenpo KaiEtxalarCurso escolarModesto Ordoki686557758
DanzaDanzas vascasEtxalarCurso escolarAltxata Kultur eta Kirol Elkarteaaltxata@gmail.com
DeportePelotaEtxalarCurso escolarAltxata Kultur eta Kirol Elkarteaaltxata@gmail.com
DeporteEscuela de fútbolEtxalarCurso escolarEscuela de Fútbol Osasuna
669184433
DeporteMultideporteIgantziCurso escolarC.P. Igantzi948637829
cpigantz@educacion.navarra.es
DanzaDanzas vascasIgantziCurso escolarIgantziko Dantza Taldeaigantzikodantzataldea@gmail.com
LudotecaLudotecaIgantziCurso escolarAyuntamiento de Igantzi948637781 bulegoa@igantzi.eus
MúsicaPandereta, castañuelas, canciones vascas populares y contemporáneasIgantziCurso escolarLesaka Trikitixa Taldealttelesaka@gmail.com
DeporteNataciónLesakaCurso escolarPolidep. de Lesaka948637400
kiroldegia@lesaka.eus
DeporteMultideporteLesakaCurso escolarPolidep. de Lesaka948637400
kiroldegia@lesaka.eus
DeporteDanzaLesakaCurso escolarPolidep. de Lesaka948637400
kiroldegia@lesaka.eus
DeportePelotaLesakaCurso escolarArkupe Pilotazaleen Elkartea
DanzaDanzas vascasLesakaCurso escolarTantirumairu Euskal Folklore Taldea620433670 tantirudantza@hotmail.com
MúsicaEscuela de Música LesakaCurso escolarEscuela de Música de Lesaka948637005/948638007
lesakamusika@gmail.com
MúsicaTrikitixa, pandereta, castañuelas, canciones vascas populares y contemporáneasLesakaCurso escolarLesaka Trikitixa Taldea Elkartealttelesaka@gmail.com
DeportePelotaBortziriakCurso escolarBortziriak Pilota Elkarteaguretxokopilota@hotmail.com
Talleres, cursosBertsolarismoBortziriakCurso escolarBortzirietako Bertso Eskola618963011 bortzibertso@gmail.com
Campamentos Campamentos urbanosBortziriakVacacionesBortzirietako Euskara Mankomunitatea948634125/ 680650650
euskara@bortziriak.eus
Campamentos Manttale kirol- udalekuaBeraVacacionesManttale Mendi Lasterketa Taldeamanttaletaldea@gmail.com
Talleres, cursosTalleres creativosBeraVacacionesMaddi Irazoki680984124
LudotecaLudotecaBortziriakVacacionesBortzirietako Gizarte Zerbitzuen Mankomunitatea948635036
ssb@lesaka.eus

 

Ultima actualización: 10/05/2022